Лидия Бурлакова

Насколько крепки Индуские dslr Риги и Стедикамы. Кто сталкивался с подобными eBay отправками?

Светлана Хорошильцева

Всё же, речь лучше вести о конкретных моделях - в Индии их продают несколько. Причём, достаточно разных как по конструкции, так и по материалам и качеству изготовления.

В целом же можно сказать: "Соответствует цене, " - например, на недорогих моделях могут быть слабые фиксирующие винты, на которых достаточного легко сорвать резьбу, недостаточно прочные пластиковые компоненты и т. п.

В общем, если Вы надеетесь купить "профессиональный" ручной стедик за ~80 баксов, то зря (что в Китае, что в Индии 😉 За ~US$180 уже можно купить что-нибудь почти работоспособное, с возможными проблемами, описанными выше. Однако, с такими деньгами уже можно идти на американский рынок: http://www.ebay.com/itm/FOTGA-S450-Pro-Video-Steadycam-Steadicam-Camera-Stabilizer-System-DSLR-/271597253424?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f3c753330

Но, повторюсь: нужно рассматривать конкретные предложения, читать отзывы, смотреть их на Youtube - но здесь желательно знание английского. Как вариант, заглянуть на специализированные отечественные форумы, например: http://www.videomax.ru/forum/_topic48638.html - тема устаревшая, но как отправная точка - вполне пойдёт.

Светик Гвоздичка

На стедике не экономь' пожалеешь' получив дисбаланс конструкции