Елена Бардина

"I used to know well" - это какое-то устойчивое выражение? Как это переводится?

Dimka Zima

Тут некоторые путают used to + Infinite и used to + Gerund. Первая конструкция обозначает обычное действие или состояние в прошлом, и вторая - привычку. Т. е. I used to know well = Когда-то я знал хорошо, а I used to eating mushrooms = Я привык есть грибы.

Ан
Антон

Раньше я хорошо знал

Nadezhda Fedorovich

Что знаю, знаю твёрдо

Надежда Франтова

be used to - привыкнуть к чему-либо (это один из вариантов перевода, если речь идет об одушевленных предметах)
I used to know well - я привык (ла) хорошо знать ...

для более точного перевода вашего предложения нужен контекст.

Екатерина Смирнова

When I was a child, I used to play football well. Ребенком, я хорошо играл в футбол.