Виолетта Массова

Помогите составить таблицу по биологии с примерами.

Животные бываю двух видов.
1 вид одноклеточные.

2 вид ... ? ( нужно написать какой вид. )

К одноклеточным нужно написать примеры.

У неизвестной группы есть 2 подгруппы их нужно как-то назвать

И к ним тоже привести примеры.

Но нам дали подсказку. 1 пример : птицы.

помогите)

Нина Кукуева

2. Ну, по логике - многоклеточные.
А дальше вы либо написали хрень, либо потеряли логику.

Denis Vakylenko

Да тут на докторскую тянет ...

Леся Персидская

1. Многоклеточные
2. По уровню организации одноклеточные относятся к прокариотам и эукариотам. Для одноклеточных-прокариот (бактерии, часть синезеленых водорослей) характерно отсутствие дифференцированного ядра и митоза, аппарат наследственной информации представлен у них нуклеоидом. Одноклеточные-эукариоты (одноклеточные зеленые водоросли, из животных — простейшие) обладают клеточным ядром, делящимся митотически.