Юрий Виноградов

Альтернативный сценарий "Матрицы"

Правда ли, что в его оригинальной версии была так называемая "матрица в матрице" (наподобие "13 этажа")? "Зион - это часть Матрицы. Для того, чтобы создать для людей видимость свободы, для того, чтобы дать им Выбор, без которого человек не может существовать, Архитектор придумал реальность внутри реальности. И Зион, и вся война с машинами, и агент Смит, и вообще все, что происходило с самого начала трилогии, было спланировано заранее и является не более чем сном. Война была только отвлекающим маневром, а на самом деле все, кто погиб в Зионе, боролся с машинами, и сражался внутри Матрицы, продолжают лежать в своих капсулах в розовом сиропе, они живы и ждут новой перезагрузки системы, чтобы снова начать в ней «жить» , «бороться» и «освобождаться» . И в этой стройной системе Нео - после его «перерождения» - будет отведена все та же самая роль, что и во всех предыдущих версиях Матрицы: вдохновлять людей на борьбу, которой нет. "

Алексей Воронин

Совершенно с вами согласен. Настоящий "13этаж". Интересно вы посмотрели сериалы"Грань","4400",и"Вспомнить что будет"?Та же тема

Юля

____ То что реальность Зиона является другим уровнем матрицы - на это и в этой версии фильма полно намёков . Но эта ваша версия по моему - попытка создать вариант предыстории, после создания фильма .