Виктор Вашкулат

Что мне нужно сделать, что-бы вернуть былой вес и форму?

Добрый вечер

Мне 21 год и мой вес 130 кг при росте 184см. Я с 7-17 лет занимался футболом. Случилось так, что у меня в 17 лет появились большие проблемы со здоровьем и пришлось сделать за 2 года 4 операции. О спорте можно было забыть. Я потолстел на 40кг. Уже полтора года как начинаю как то бороться с лишним весом, но ничего не получается. Диеты не помогают. Хочу вернутся в любительский футбол, но как я понимаю, что с таким весом НЕЛЬЗЯ! Желание огромное но никак не получается!!!! Подскажите пожалуйста как и что делать? Просто когда смотрю на себя в зеркало, то хочется его разбить!

Спасибо!

Вадим

Со здоровьем всё хорошо, проверялся в разных институтах и клиниках Берлина, все как один говорят что это всё от жирной пищи и неподвижности!

Маргарита Кочерышкина

В институте диетологии, наверное, помогут калории рассчитать. Может пока тренаж зал, плавание плюс уменьшить жиры и углеводы в диете. Потом уже бег по утрам, потом футбол

Ольга

Это очень большой вес ( а щитовидку проверял? вполне может быть гормональный сбой из-за этих твоих проблем со здоровьем

Маня Киула

К врачу диетологу - чтобы подобрали правильное питание. И эндокринолог бы не помешал - ведь надо найти причину прежде всего. Если сейчас спортом можно заниматься то в спорт зал походите на тренажёры.

Алена Рыжнёва

Вадим! Сначала надо пройти обследование и врачи Вам дадут рекомендации каким видом спорта можно будет заниматься. И они, перестраховщики, могут ошибаться. Но постепенно, шаг за шагом, Вы сами поймёте своё состояние организма. Я бы не хотел, чтобы Вы переусердствовали. Даже профессионалы умирают на трассах. Начните с пеших походов на рыбалку. Я терял в весе каждый раз по 2-3 кг.

Se
Serega

Это уже бесполезно, желудок не уменьшится, и всегда будет хотеться дико жрать.

Елена Левина

Вадим, у меня при росте 165 вес был 100 кг. Брюхо бало аки гора. При учете того, что болею двусторонним кокартрозом с оперированной правой ногой- стоит эндопротез. По идее можно только лечебной физкультурой заниматься.
Сейчас мой вес 80 кг. Прошло меньше полугода с того момента, как я стал заниматься собой. Планирую снизить вес еще на 10 кг. (верне вес и так потихоньку уходит) .
Все дело в ограничении кол-ва потребляемой пищи- еды меньше чем трачу энергии, отказе от вредного и занятиях физ. нагрузками- железо, турник, армрестлинг.
Изначально я вообще поверить не мог, что похудею хоть на пару кг. , так как силы воли нет)
Так что и ты начни- все получится. Главное прекращай врать себе и поставь приоритеты.

Юлия

объяснять долго, так что если лень не заедает, то читайте Торсунова "Веды о силе времени"

Елена Дрон

САМ ответил на свой вопрос от не мало движений пойди в начале в любительскую команду и начни играть в футбол! и жирную пищу не кушай! начни на гречке геркулесе сидеть фруктах и овощах!

Андрей Носырев

Что ж ты так ел, что аж 40 кг набрал???! Пересматривай питание!!!

Ар
Артём

Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!