Наиль Садреев

Чтобы стать кап-I, я закончил Лен. Кораблестр. Инст. , Командные классы, Академию. Откуда берутся казачьи полковники?

Алексей Зуев

Да вот так и берутся: собрался казачий круг и полтора десятка самых горластых и закричали: "Любо! "-вот и полковник новоиспечённый. Одна беда: полковничий оклад ему не светит и пенсия полковника не положена. Бутафорство сплошное. Так что-не расстраивайтесь. Морские кап-раз по-любому выше на сто голов этих ряженных. Да и слово "честь" для Вашего брата всё же не пустой звук, чего не скажешь о других вышеназванных. Плюньте. Слюной.

Саша Дроздов

Из отставных ментов, проворовавшихся чиновников и лоточников...

Ольга Толли

Плохо вас учили в ваших академиях, или вы такой "талантливый" ученик.

Ольга Шевченко

Самому интересно. Как говорят - были казаки донские, кубанские, терские, а теперь одни - асфальтовые.

Светлана Бородина

Из казаков. Вас тоже могут выбрать полковником.
Только вряд ли. Это должность выборная. Там заслуги нужны, а не выслуга. Авторитет нужен. Там же своим примером вести нужно, иначе не выберут.

«Кап-раз» , получается из «кап-два» , а тот из «кап-три» . Перед ними идут «кап-лейтёхи» и просто «лейтёхи» . Капает и капает. Там и пенсия. Заслуг может не быть, а выслуга будет. И вести никого не нужно - знай в спину подталкивай «ниже капающих» , особенно матросиков, да на собраниях выступай.

Семён

современные казаки-это просто ряженые, желающие примазаться к славе предков, не затрачивая при этом ни крови, ни пота, то есть обыкновенные самолюбующиеся индюки!

Наталья Саливончик

Собралися в "круг" крикнули "любо! "...вот и полковник.... а Вы... стока времени зря потратили....: -)

Алексей Ленивкин

Из цирка - непризнанные клоуны

Алексей Куликов

Он может и не так ОБУЧЕН, зато ОБРАЗОВАН достаточно. Народ не обманешь

Azamat Musoev

Капитаном 1-го ранга можно и без академии стать (если вместо "корабелки" - ВВМУ) . А "казачьи полковники" думаю это бывшие военные, т. к. выборная должность - атаман и он совсем не обязательно "полковник".