Настена

Есть ли сейчас такие часы?

Существуют ли в наше время недорогие (до 2000р) НАДЕЖНЫЕ
механические часы с минимумом функций (только время и дата) , фосфоресцентными стрелками
и небольшой водонепроницаемостью (чтобы можно было неглубоко нырнуть - до 10 метров, но
реально чтобы держали!) . Т. е. 10 атм, т. к. 3 атм - по сути защита от брызг. Или разубедите.
Под надежностью подразумеваю: от сильного встряхивания руками (как градусник сбивать) , чтобы
не крутились стрелки, не выходил из строя механизм. Все заявленные характеристики были
реальными.

З. Ы. я знаю, что электроника намного надежнее. Но хочу механику. Каждый день подзаводить их, подкручивать стрелки раз в неделю, а раз в три года носить в ремонт, чтоб почистили и смазали.

И да, бутафорию не люблю, т. к. запястье у меня тонкое, хочу плоские аккуратные часы

Женя Абрамова

10 атм это 100 метров воды

Татьяна Марушан

у меня обычный Ориент живет уже лет 15, и плаваю в нем, и в душе не снимаю. стоил полтоны штуки.

Кристина Александрова

так называемые "командирские" ищи.. . только старые модели, а не дешёвый "ре-штамп" из чайны...

Мария Козлова

Если и есть, то искать надо точно не в России, а покупать через ебэй и прочие торговые площадки.

Ал
Александр

Я вот тоже пользуюсь механикой, но какая же она все-таки уязвимая к механическим воздействиям. Иногда и в ремонт сдаю.

Ольга Федосеева

Почему же нет, сейчас немало часов продают и дорогие и дешевые. Если хотите механику, как на счет вот таких мужских часов, механических с автоподзаводом: http://www.wildberries.ru/catalog/muzhchinam/aksessuary/chasy/tags/mexanicheskie_s_avtopodzavodom
Выглядят достаточно симпатично, будете бережно смотреть за ними, как раз и прослужат долго. Вверху есть сортировка "по цене".