Елена Шаломеева

п возможно ли в домашних условиях изготовить декоративный камень (например :кирпичики) или подскажите ссылку. спасибо

Дмитрий Тарабрин

Если у вас есть пресс - минимум на 50 т, тоннельная печь длинной в 42 м и подведен к ней газ - то проблем не будет.

Юля Стрельцова

можно, надо взять пару образцов, сделать по ним силиконовый слепок, либо купить готовую форму! заливается обычный гипс, пропорция по месту, далее грунтовка камня и покраска в любой красивый цвет!

Ольга Шевцова

дешевле будет купить ..но если дома нечем заняться, то вам правильно подсказали.. выше, возьмите понравившийся образец, обмажте его вазелином или кремом любым, и потом силиконом полностью его укройте. когда высохнет силикон, снимите его и у вас будет матрица для заливки.

Дамира Мавлянова

Цемент, немного алебастра, немного разведённого ПВА, пигмент. Для внутренних работ.

Настенька Новикова

Легче легкого. Отливки из гипса или гипса с цементом. Для водостойкости, покрываем грунтом глубокой пропитки и акриловой краской для фасадов. Кстати, искусственный камень для наружных работ это банальный бетон с мелким заполнителем на декоративном цементе и с добавлением пигмента. Какой там пресс.. .Конечно, если открывать промышленное производство и делать декоративный облицовочный кирпич полусухого прессования, то да. Ну да, можно и проще. И кстати, об отделке и камнях http://chonemuzhik.ru/kamennaya-kladka-svoimi-rukami-i-kak-klast-naturalnyj-prirodnyj-kamen.html классика! Дешево и сердито. Причем очень сердито. И ни преса, ни даже какой-то окраски.