Ирина Панина

Почему современные мобильные телефоны делают без внешней антенны ?

Когда есть небольшая внешняя антенна, как на старых мобильниках, то связь же лучше. Один знакомый, который уже пользуется современным телефоном, хранит у себя старый Сименс, то ли А25, то ли А35 с внешней короткой антенной, и берёт его, когда уезжает далеко надолго на рыбалку с друзьями, там связи нет. А этот Сименс ловит !

Виталий Чириков

Дело не во внешней антенне. Сименс А55 без оной ловит не хуже. .
Дело в схемотехнике и значении САР-уровня электромагнитного излучения.

Это как св современными двигателями-"лошадиные силы" худеют в ущерб экологии..