Timur Yusifov

Помогите с название картины (в Эрмитаже).

Помогите с название картины (в Эрмитаже) . Девушка (вроде в красном платье) в полузатопленной темнице, она стоит на кровати (вроде есть пары крыс).

Алексей Маширин

«Княжна́ Тарака́нова» — картина художника Константина Флавицкого,

Одна Такая

В Третьковке. Княжна Тараканова.

Мария Шабанова

Да. Она не в Эрмитаже, а в ГТГ (в Третьяковке) . "Княжна Тараканова" Автор - Флавицкий. Сюжет под вопросом. Т. е. , не факт, что была она княжной.