Светлана Селиванова

Поливинилпирролидон Как различают кислотных веществ от щелочных? ПВП к какому относится? Ответьте пожалуйста

Ангелина Садова

Может присоединить протон, таким образом выступая в качестве основания.

Но сам гидролиза не имеет.

Алексей Михалыч

Как различают? Да по-разному. Проще всего - индикаторной бумажкой. Но чаще всего рН-электродом.

ПВП, в принципе, амфолит, но основные свойства у него на несколько порядков сильнее.