Эргаш Мизробов

Задача 5 класса по истории) ответ объясните по подробнее. Плизззз!!!

Археологи принесли историками старинный меч с надписями, и сказали, что эти надписи были написаны друзьями Спартака, через два дня после его смерти, в 71

году до нашей эры. А историки сказали, что эти надписи были выполнены позже. почему историки так сказали? И кто из них прав?

К Е

История - это одна сплошная ложь. История - это псевдонаука.
Единственная проверка правды - это машина времени.

Возьмите учебник истории Украины и сравните её с учебником истории России - вы поймёте, насколько история пишется ради каких - то амбиций.

Не верьте ничему, что там написано - воспринимайте всё,как информацию.
Это вам мой совет по жизни)

...

Чтобы в школе получить "5",правильный ответ:

Ошибка проста - в надписи указано : Надпись сделана друзьями Спартака через два дня после его гибели в 71 году до Рождества христова такого не могло быть - в 71 году до Рождества христова, Христос еще не родился )))
Источник: ответы майл.

Дмитрий Суслин

А вот хуй узнаешь, в учебниках истории правды не пишут.

Елена Малыхина

Скорее всего дело в том, что друзья Спартака - рабы, а они были поголовно неграмотны и вряд ли могли сделать надпись.

Сергей Андриенко

хуета какая то. . до рождества Христова и до нашей эры это одно и тоже