Вархуил Вархуилов

Как найти груздь в лесной подстилке ?

Коля

Хорошо было видно грузди и рыжики близко к заходу солнца (часа за полтора) , до этого несколько раз проходишь, ни-фига не видно, а тут - опа-на! Все на виду!

അF
അ Fail അ

под вздыбленной листвой

Валька Чупина

Зоркий глаз и опыт. Когда слой боровиков, только начинается, многие грибы, я нахожу наощупь. Увидел одного и прощупал мох в диаметре 0,5 метра. Зачастую, рядом нащупаю ещё парочку.

Елена Коннова

Привязываешь грабли сзади к ремню. И бегаешь по лесу часа 3-4..Потом собираешь.. Некоторые уже выкорчеваны)))

Фаррух Юлдашев

Хоть один обязательно будет виден. А дальше смотришь и проверяешь характерные "вздутия" на поверхности земли. Также можно ногой обнаружить, один раздавишь-10 соберешь

Кристина Новикова

Повнимательней просто чутка надо быть. Чёрный груздь сложнее найти чем сырой -тк последний виднее. Лосики кстати тоже хомячат их. Иногда показывая где они стайками растут.