Настёнка Милая

какая порода подойдёт для девушки... описание внутри

1)Для неопытного владельца
2)Для города
3)Собака нужна друг и охранник
4)Для не очень активной девушки
5)Что бы можно дома дрессировать
С собакой гулять утром по 30 минут максимум 1 час, вечером 2-3 часа. Размер не больше НО и не меньше русского спаниеля. По типу шерсти либо гладкошёрстную либо средне шёрстную.
Добавьте фото тоже. Заранее всем огромное спасибо

Shahzoda

тебе нужен Муж: 1. неопытный сам 2.живет в городе 3.будет о чем поговорить и в обиду не даст 4.не активный, ленивый, любит поесть и поспать, попить пивка 5.поддается дрессировке. Имеет норм размер, больше чем у спаниеля но поменьше чем у слона, не сильно волосат, средне шерстен. заранее вам пожалуйста ...это ответ шутка, улыбнитесь вас снимает скрытая камера

Олежка Баскаков

Нет такой породы )))) У вас все пункты - не совместимы и абсурдны)
Это хорошо конечно хотеть и то и сё и всё в одном. Но так не бывает !

1. Для не опытного владельца подойдёт собака-компаньон . Первая собака - должна быть достаточно мягкая, дружелюбная.

2. Охранник - значит служебник. Значит для не опытного человека (понятия не имеющего о психологии и воспитании, а уж тем более тренировке собак ) - точно не вариант . Вы этого защитника потом не снимите с кого-нибудь, без опыта и представления об этом нахватаетесь проблем сполна. .

3. Не очень активный человек - и собака, которую надо тренировать (чтобы защищала ведь хотите? - а это курс ЗКС - без него вас ни одна собака не защитит - максимум гавкнет и спрячется за вас же) - а еще и 30 минут утром и 1 час вечером - ЭТО ВСЁ вообще не клеится

Берите собаку - компаньона . Без любой агрессии . И забудьте о пункте - чтобы защищала. От кого? Вы живете в 21 веке, кто на вас постоянно всё время нападает? и от кого вы защищаетесь ? -Пневматика вам в помощь тогда.

Александр Джамалов

Тебе нужна кошка

Накип Д.

Далматин. Или же обычная дворняжка

Миша Ганьшин

Собака - "охранник" сложна для неопытного владельца.
НО- если заниматься, но свою активность придётся повысить.
p.s

От чего Вы все защищаетесь? Ну Нападёт кто-то раз в жизни и не факт, что собака будет рядом в этот момент. Выбирайте ту, которая по душе.

Елена Бардина

Лабрадор-ретривер. Но активность все равно нужна, если не хотите, что бы собака обленилась и разжирела. Ссылку взял из предложенного выше сайта - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Linar

"5)Что бы можно дома дрессировать" - ни одна собака не подойдет, хоть с породой любой, хоть без.

Евгений

Максим ка права. "От чего Вы все защищаетесь? Ну нападёт кто-то раз в жизни и не факт, что собака будет рядом в этот момент. " Для города, и друг, и охранник - немного противоречащие пункты. Охранник - это как минимум собака-телохранитель нужна. Дорогая собака с хорошими задатками, дорогое обучение, и далеко не каждая порода годится в качестве телохранителя, и далеко не каждая собака пойдёт на человека. Зато напороться на нож - очень велики шансы. И вообще, в городе тяжело с реальным телохранителем, который принимает самостоятельные решения. Под суд попадёте, и отнюдь не за несоблюдение правил выгула (типа, без намордника; а в наморднике такой "телохранитель" не очень-то и функционален) . Вы подумали? Если ваша собака причинит реальные увечья потерпевшему? А ребёнку?
А ходить по улицам, провоцируя - это искать проблемы на свою задницу и подставлять собаку.

Serj Serj

дворняжка

Александр Гром

Бультерьер - подходит по всем запросам кроме первого.
п. с. все остальные породы - подходят ещё меньше, ближе - фокстерьер, бассет-хаунд и такса.

Алёнка Angel

собаки отстой но я тебе советую корги хоть он пушистый

Елена Румянцева

на сайте pedigree.ru есть тест на индивидуальный подбор породы, попробуйте может поможет.

Владимир Соколов

Ну что могу сказать. . щенка придётся выгуливать раз 6 в день минимум. . А так вполне подайдёт такса стандарт. . Уйма окрасов, три типа шерсти и три размера. Умные, добрые, гипер активные моторчики, охранники отличные, наши соседи долгое время думали, что у нас минимум НО. . При выборе щенка выбирайте самого спокойного, значит он менее шустрый будет. . У меня малец не от рабочих родителей и вырощен добряком, поэтому и мухи не обидет. . Но пьяниц не любит и мужиков странных не одобряет. . Единственное не давать прыгать с дивана особенно в детстве, так как вывехнет лапы. . Мой в детстве раз прыгнул, потом пару дней хромал, после этого на кровать сам прыгал, а снимать стоял и ждал со скулёжем. . И не перекармливайте, иначе появятся проблемы со спиной и лапками..

Леонид Николаев

собака охранник будет отчасти сложна для неопытного владельца. тем более, неопытный владелец разве станет учить собаку команде фас? ибо любой служебник. может оказаться агрессивным, и таким серьезным породам требуются занятия с кинологом