Александер Шевцов

Стоит ли сейчас менять свою систему, на систему с Intel Core i7-4820K или стоит подождать Intel Core i7-5820K ?

Сейчас система состоит из:
AMD FX 8350

GA-990XA-UD3 (rev. 3.0)

Hynix DDR3 1600 DIMM 8Gb x 2

Radeon R9 290

Смысл есть и производительность повыше и нормальная работа pci express 3.
В Intel Core i7-5820K пугает что 28 активных линий PCI Express 3.0 и то что придется менять всю оперативку на DDR4 как я понял.

Ирина Сурикова

почтим минутой молчания тех у кого говняный комп ...

Денис Полоротов

можешь и взять, только смысл? если и так все нормально работает)

Sitora Vip =)

нет, не стоит-нужно ждать и ждать, будет 5ххх К и после 6ххх К и тд. вобщем до пенсии сидеть и ждать:)

Лиза Гончарова

Ну и чего ты ждёшь от этой замены шило на мыло?, только деньги выкинешь на ветер.

Ситдекова Валерия

И тот и другой говно.

У одного-старого (4820к) - платформа старинная, еще 2011 года = не серьезно немного, малофункционально уже.
У второго-нового (5820к) - пообгрызали линии pci-e с 40 до 28 = 2х16 уже не будет работать видюхи. Ну и он сырой еще, вся платформа вместе с новой оперативой медленной и дорогой.

Мало того - у тебя проц ненамного слабее чем 4-ядреный штеуд этот. Тебе если менять 8350 - то на 5930К 6-ядреный 40 линий или аж на 5960Х 8-ядреный 40 линий. Иначе надо ждать и ждать ...)) Пока амд не нагнет интел в этом сегменте, будут толкать штопопало, старье всякое, куски от сервера ))

Ал
Александра

Ну, i7-5820K в 2-3 раза мощнее, чем FX-8350. А в разгоне до 4.8 ГГц i7-5820K будет уже в 2.5-3.5 раза быстрее, чем FX-8350, работающий на 5.6 ГГц.

Светлана Лаврова

если есть возможность потерпеть то конечно лучше подождать.
да и вроде норм у тебя комп

Стася Иванова

Да бери не сомневайся, чего ждать то

Александр

эм. древо это точно) оптимальный вариант бери АМДху самую производительную и не парься с этим интелом. амд не делает своих процессоров. вернее она подпитывает их своими технологиями. а интел сама свои и клепает и разрабатывает. но вот как по мне то АМД лучше.

Дмитрий Клюшников

Подожди Core i7 over 9000

Ольга Тутова

Слушай, люди до сих пор на i7 920 сидят и не жалуются, а ты.. . умные людипокупаютпроцразвпятьлет)) ) жди скайлейка.

Евгений Горячев

Не торопись система классная не стоит ее менять в скором времени лучше чего нибудь по интересней подожди

Антон

почтим минутой молчания тех у кого говняный комп ...++++

Мария Афанасьева

Так мой i5 4570 нагнул твой проц в однопоточном режиме как раз то что нужно для игр и приложений.)) ) Да и стоит на много дешевлем.))