Марина Пучкова

Дизайнеры полиграфии, каталогов! КТо разбирается в подобном. Пожалуйста помогите советом!

Есть марки разного номинала. Нужно оформить, но есть градация, типа такого до 20 г -4,80, 20-50 гр-5.30 . Нужно разместить так чтобы понятно было и наглядно, что при весе письма до 20 г нужно клеить марку 4,80. Как правильно разместить текст и картинку марки, делать ли например на одном листе все до 20 г или можно как-то разместить на одном несколько разновидностей. Или может есть форум, где можно прочитать и посмотреть примеры каталогов и правила дизайна.

Геннадий Дьяконов

есть масса вариантов сделать это:
1. объединить в группы, на одном листе или в отдельные строки
2. поддержать цветом - например, все легкие на голубом, средние на сиреневом, а тяжелые на красном
3. хорошо, если появится удобный логотипчик для весов - например, гирька с весом и ценой - в таком варианте марки можно размещать даже хаотично, а на уголок лепить гирьку и цену. это поможет как раз и в сознании закрепить что цена=весу. может быть просто кружок.
или разместите марки рядами, скажем по рубрикам: животные, растения, бабочки в порядке возрастани веса=цены, а внизу пусть появится прямоугольники одного цвета с весом=ценой, другого цвета с другим весом=ценой и т. д. так это и делают обычно.