Gad Hax-Hax

помогите составить удобный рабочий график

нас в 5 продавцов. магазин работает с 8 утра до 12 ночи. помогите составить удобный график так, чтобы в месяц выходило по 170-175 часов

Nootsall Murzabekov

170 часов никак не получится, если в магазине должно работать не менее двух человек, то, при условии что магазин работает по 16 часов в сутки, получится 992 человеко-часов в месяц (если 31 день) или 960 (если 30). значит получится 198,4 (199) и 192 соответственно на каждого продавца в месяц. выходить придется в 2 смены потому что максимальная продолжительность рабочего дня не может превышать 11 часов (плюс час на обед и перекуры) . но, по моим подсчетам, если выходить 5/2, то сделать по 9 часов в день на одного (с учетом, что час на обед) будет возможно.

Ваня Власов

Выходить придется чаще чем 5/2, зато чехарды с графиком не будет и в день получится не более 8 часов (с обедами) .

ЗЫ: 170 часов никак не получится 192-200 при 30 или 31 дневном месяце. при том, что в смену должно быть двое (по 8 часов) . или надо договариваться, чтоб кто-то уходил пораньше на час, на два.