Анатолий

Вопрос о пинокио из мультика. По поводу его носа

Если пинокио скажет - "мой нос сейчас вырастит" то получается что его нос не вырастит, и он сказал ложь, значит его нос вырастит за ложь. Но если он вырастит, значит пинокио сказал правду, и его нос не вырастит. Помогите понять что в этой ситуации произойдёт?

Антон Коршунов

в данной ситуации у него пиписка короче становится

Винни Пух

Пинокио превратится в такую вещь как "бутылка клейна"

Александр М

если пинокио сказал сейчас мой нос вырастит, он соврал и нос его вырастит, тогда ему скажут ты врунишка, если он скажет что мой нос растет когда я вру он уменьшится, вот что произойдет

Наталья Ушаткина

Это аллегория.
На самом деле он говорил про свой пенис.
Шутка 🙂

At
Aton

папа Карло, я влюбился! и что... да влюбился я! чего от меня-то нужно? - Бля! Да спичку пора выстругать!