Зайлабидин Мурзакулов

Установка Win7 x64 на диск с разделом GPT.

Добрый день! Имеется жесткий, разбитый на 5 разделов, два из которых видны в винде (С: и D:). На разделе С: стоит Win7 x64. Предустановлена она была с самого начала.
Решил установить чистую ОС, но когда дело доходит до выбора раздела (в установке ОС) , то пишет сообщение, что невозможно установить в этот раздел, т. к. он в стиле GPT. Форматировать раздел средствами установщика windows тоже не получается.
Каким образом я могу установить Win7 x64 на этот раздел, не меняя его? Или как изменить только один раздел, например GPT на MBR, чтобы остальные разделы (и данные в них) не потёрлись?

Asus N56.

Устанавливаю с диска винду. . Но она не устанавливается, по описанным выше причинам. Собственно и вопрос в том, как установить на этот раздел новую систему?

ДА
Джон Абрахам

Напиши мне название машины?

Де
Денис

а в чем проблема установки предустановленной винды?

Сергей Бритов

Обсуждалось уже тут, вот решение: