Иван Михайлович

Не понять, что за тип грибов (СпБ)

Всем привет!
Есть тут спецы по грибам? Сегодня поехали за грибами, набрали кучу белых, сыроежек, подберезовиков, короче вроде все что знаем собирали. Но есть кучка теперь на столе, на вид вроде съедобные )), а что за тип ХЗ!

По фотке может хоть намек кто дать что это за грибы. Вот два гриба: у одного толстая ножка и шляпка больше направлена вверх, он более розовый, а второй - ножка тоньше и сам темнее.

А то ХЗ наверное их выкину, таких принесли штук 10.

Спасибо!

Александр Павлов

Сыроежка и свинушка. Съедобные грибы. Отварить и пожарить. Или отварить и заморозить. Или отварить и замариновать.

Виталий Найпак

Розовая сыроежка (попадают горькие) и условно съедобная тонкая свинушка.

Ко
Константин

Слева сыроежка (с розовой шляпкой) . Правые грибы я не знаю, не собираем или не растут у нас.

Евгений Шувалов

Светлый похож на сыроежку. но лучше в мусорник.

Анатолий Клементьев

сыроежка и свинушка

Га
Галина

слева точно синявка, справа непонятно что

Владимир Дмитриев

слева сыроежка

Дмитрий Тарабрин

Розовая-однозначно сыроежка. темная-свинушка, но свинухи готовить надо уметь. обязательно вымочить, потом отварить чуть и воду слить. а уж потом готовить