Максим Заводсков

Как правильно ? (итальянские глаголы)

Io penso, faccio e parlo или Io penso, fare e parlare. Не ищите смысла в этом, я от балды взял эти глаголы. Просто мне сказали, что после первого глагола, остальные спрягать не надо.

Мария

нехороший человек сказал это

Елена Ухватова

в первом случае получается - я думаю, делаю и говорю, а во втором - я думаю, делать и говорить. логично предположить что 1й пример правильный

Александр Лазарев

Нет, надо. Если изучать язык хоть сколько-нибудь систематически, следуя учебнику, то подобные вопросы просто не возникнут.

Юра Кротов

Можно, но иначе, и смысл будет иной: Penso al fare e parlare. «Думаю [над] сделать и сказать».