Любовь

4 разряд и группа допуска для электрика

Имею 4 разряд электрика и только вторую группу допуска по электробезопасности (не работал по специальности уже 4 года как электрик)) ) , На днях хотел устроиться электриком на завод но не взяли - сказали возьмут если будет только 6 разряд. Подскажите пожалуйста где и как я могу получить 6 разряд и группу допуска (нужна пятая) , на данный момент я не работую ???Хелл???? СПАСИБО!!!

Га
Галина

По направлению предприятия, в Энергонадзоре, недельное обучение, +экзамен - это на группу допуска. разряд - экзамен квалификационной комиссии предприятия.. . Вы же как-то получили 4-й разряд, странно, почему не знаете про эту процедуру.. . А вторая группа - практически у любого офисного клерка, работающего с оргтехникой.. . (см. выписку из "Инструкции... ", "Начинающим электрикам и лицам, не достигшим 18-летнего возраста, не может быть присвоена группа выше II-ой... "...

Мария Кулагина

Не знаю как у вас, у нас в Учебный комбинат при Электросетях от Службы занятости отправляют.