Sa
Sajidam

что означает первая и вторая цифра когда речь идет о трубе? например, труба ВГП Труба 405х105

Степан

Труба стальная ВГП - это стальная труба, применяемая для прокладки водо и газопроводов. Изготавливается из качественных марок стали. Выпускается в соответствии с ГОСТ 3262-78. Размеры стальной водогазопроводной трубы трубы, измеряются по внутреннему диаметру, условному проходу (ДУ) , в отличии от остальных видов труб. Первая цифра это диаметр условный в вторая толщина стенки в мм, есть еще третья это длина трубы

На
Наталья

внешний диаметр и толщина стенки

Шероз Эргашов

Скорей всего длина и диаметр .

Александр Фомин

Длина и диаметр, еще пишут 3 цифры например 2000х60х0,4, - это еще и толщина стенок

Павел Кольцов

Что то труба странная какая то?

Ан
Аннушка

Труба ВГП советую тут купить http://novametcom.ru/produkciya/steel/truby/ocinkovannye/
а так этодлина на диаметр