Артём

Правда ли, что искусственный камень лучше ДСП для кухонной столешницы?

Михаил

Сегодня столешницы из искусственного камня очень востребованы. Если
бюджет позволяет, покупают именно их. Они оригинальны, надежны, да и
выглядят солидно.

Инна Дягилева

Роскошно смотрится. Не имеет стыковочных швов.

Анна Берне

Изделия из искусственного камня не восприимчивы ни к кислотам, ни к щелочам, и не требуют специального ухода, с них легко удалить грязь. Столешницы из этого материала джолговечны и безопасны, подробное описание http://www.mos-kamen.ru/catalog/stoleshnitsy/ тут можно прочесть, это по моему мнению лучший выбор для кухни.

Вікторія

ДСП - это фенолы, при любом повреждении поверхности ("ламината") они выделяются в атмосферу. Насчёт искусственного камня не скажу - не знаю состава связующих.

Александр Winston

правда, но дороже

Эдуард

лучше из керамогранита бесшовного )) дешевле и натуральнее )0

Сергей Спиридонов

Искусственный камень по внешней привлекательности и по разнообразию ничуть не уступает природному аналогу, к тому же имеет превосходные функциональные качества. Изготавливая, например кухонные столешницы искусственный камень обрабатывают таким образом, что он служит долго, не требуя специального ухода. При этом по внешнему виду практически не отличается от природного материала.
Когда специалисты ведут работы с искусственным камнем они, прежде всего, обращают внимание на качество его обработки. На поверхности готового изделия не должно быть неровностей и контрастных пятен.
Для столешницы из искусственного камня цена определяется прежде всего сложностью обработки кромок, торцов и сложностью ее формы. Например, декоративное оформление с использованием прослойки любого цвета и материала обойдется дополнительно в 1300 руб. ; с фигурной фаской - примерно также. Округлением верхнего угла кромки, со скошенным завалом, с деталью "непроливайка" будет стоить около двух тысяч рублей, увеличение толщины готового изделия на один слой материала - 1400; изготовление покрытия толщиной более 52 мм - 2000. Любая столешница из искусственного камня цену свою вполне оправдывает. Она в течение нескольких лет будет сохранять первоначальный внешний вид, на ней не остаются следы от царапин и ударов.

Сергей Максюта

Смотря по каким параметрам. У каждого материала есть преимущества и особенности. Даже дерево требует пропитки, ухода маслом.
Мы предлагаем своим клиентам вначале определиться с назначением столешницы - см. по ссылке:

Ок
Оксана

Искусственный камень конечно в приоритете, я для себя выбрала именно его. Удобен в ухаживании, не впитываются в него цвета и влага, ударопрочен, нет швов, в которые забивается обычно грязь! Посоветую компанию Глав Акрил, в свое время ам заказывала, осталась довольна их работой, внимательное отношение к клиентам и качественно выполненая работа. Обращалась в филиал в Краснодаре, есть также еще в Ростове. 8 800 350-20-25