Кр
Кристина

qBasic. Как переделать программу под Windows 7 ?

Есть ли какой способ переделать программу написанную на qBasic под windows 7. Конвертировать например в ява скрипт или визуал бэйсик? Qbasic я знаю, но программы на семерке не запускаются. Нужно либо компилятор какойнибуть либо транслитер или конвертер какойнибуть. Не имеет значения на какой язык переделывать. Хоть на C++ хоть на java главное чтоб результат работал на windows 7.
К примеру команда
screen 7
print "тест"
Не срабатывает на семерке. Новые языки плохо осваиваются (.

Вопрос ЗАКРЫТ БОЛЬШЕ ОТВЕТЫ НЕ НУЖНЫ

Инга Сабурова

Компилятор Quick Basic был создан в далеком 1985 году.
Затем его обрезали до интерпретатора QBasic и стали поставлять в составе MS DOS 6.22
Естественно, в те годы даже и не подозревали, что будет такая операционная система Windows.
И тем более не думали, что разрешение экрана будет больше, чем 640х480, а память больше 1Мб.. .:)

Когда разрабатывали Windows Vista и Windows 7, то вообще решили отказаться от поддержки старых ДОСовских программ.
Способа трансляции программы написанной на Qbasic в более современные языки просто не существует.
Ведь с появлением Windows изменилась и сама парадигма программирования.
Это и визуальная разработка интерфейса и событийная модель поведения.
Программа не может напрямую обращаться к железу компьютера или взаимодействовать напрямую с памятью.
Это делается через специальный интерфейс - API

В досовских программах ничего этого нет, вот они и не работают.
Или учи современные бейсики http://otvet.mail.ru/answer/371758837/

Или как вариант, попробуй скачать QB64 - он работает под Windows 7
http://otvet.mail.ru/answer/419636814/

Без Умец

есть. нужно просто начать изучать другой язык программирования. С++

Евгений Румянцев

выучи python он легче qbasic

Наталия

Качай современный бейсик. http://rutor.org/torrent/206640

Денис Махмутов

Современный Basic, работающий на семерке, совместимый с QBasic (компилируются и программы, написанные в QBasic):
http://www.qb64. net/ (убрать пробел перед net )