Atahanjan

Почему большинство спортсменов на (100 метров) , лидируют именно... (см. ниже)?

...люди негроидной расы, и очень редко европеоидной и монголоидной? (Конечно, все зависит от человека и тренинга, но чаще всего среди бегунов много 1-ых, нежели 2-х и 3-х)

Петр Никитин

У них стопа более приспособлена к бегу..

Ярослав Данилюк

Они более приспособлены к бегу по двум причинам: другие пропорции разных видов мышечных волокон и см. коммент Булата

Ля
Ляззата

Негры и к длинным дистанциям более приспособленны. Еще во время Зулусской войны было замечено, что туземные части на марше обгоняют кавалерию.
Зато белые традиционно лидируют в стрельбе=))