Аленчик Капитонова

samsung galaxy s 4 mini

как обновить прошивку андроида, если в телефоне и на флешке достаточно памяти, а выскакивает окошко, что нет достаточной памяти?

Ляззат Чаймердинова

а причем тут флешка вообще?? ? Смартфону плевать на вашу флешку! !!На флешке может быть хоть 128гб, а если внутр памяти мало→ будет постоянно вылезать оповещение о том, что памяти мало! Это оповещение имеет ввиду исключительно память устройства! Внутренняя память! Та память, на которую устанавливаются приложения, кеш и т. д. Аппарату глубо плевать на вашу мicroSD-карточку!! ! И причём тут перепрошивка? Если на вашем устройстве встроено 4гб, то хоть каждый день прошивки меняйте — так не станет 8 гб!! ! И с чего Вы взяли, что памяти там достаточно? ? Это Вы решили, что ее достаточно? А вот аппарат считает, что память заканчивается и он вас об этом предупреждает! Когда внутренней памяти остается предельно мало, аппарат начинает вас предупреждать об этом. Потому как внутренняя память не может в принципе быть забита под самый верх! Т. е., если у Вас в смартфоне по характеристикам написано «встр. памяти — 4гб», это значит, что доступно для вас будет не более 2гб (в основном из 4гб доступно где-то 1,5–2 гб) . Но Вы не сможете все эти 2гб забить!! ! Потому что для нормальной работы устройства должно оставать хоть немножно незадействованной памяти и соответственно аппарат Вам не даст на этот остаток, который просто обязан быть пустым, что-либо установить! А про флешку вообще забудьте! Вашему аппарату плевать на то, что там много свободной памяти! !!Эту память Вы имеете право использовать только для медиа-контента, т. е. для музыки, фото и видео! А смартфон вас оповещает о том, что заканчивается память, которую можно использовать под приложения и игры. Так что, всё логично как 2×2=4 !!!Хоть обперепрошивайтесь→ всё останется так как есть! Потому что всё логично и грамотно!