Максим Солонин

вопрос по оперативке. почему я купил 8гб оперативки а windows 7 показывает ОЗУ - 8 Гб (7 Гб доступно)

Trancer Trancer

WIN+R msconfig- загрузка-доп. параметры- и сними галочку с максимум памяти

Ольга Гусева

Если процессор со встроенным видеоядром ( core i какой-нить например) то этот гиг зарезервирован и используется для видео. О остальное для системы.

Геннадий Буруян

Скорее всего у вас встроенная видяха и часть озу занята видеопамятью встроенной видяхи

Ceргей М.

Видеокарта дискретная или онборд?
Если дискретная, значит с технологией HyperMemory(почти тоже что и встроеная.), либо онборд тоже активирована, и потребляет 1 гб озу.
Либо MemoryRemap в BIOS-е деактивирован. Включи.

Светлана Макарова

в биосе выставить надо одну настройку
http://www.probios.ru/options/ram/remap/hardware-memory-hole.html

Елена Хлякина

это 64 разрядная! ? у Вас

32 разрядная видит 3,5 гига. .

64 разрядная значит 7..

по умолчанию!

Анюта Мамаева

ограничивает материнка жрут по кусочку на каждое оборудование. в том числе интегрированное видео.