Акбарали Хатамов

Идентификация 3 веществ. Какое вещество имеет запах краски? Какой металл имеет серый неблестящий цвет?

и чем может быть желтый порошок? ? предположительно. предмет: судебно-хим. анализ

Максим

Запах краски: фенол (гуашь), этилацетат, бутилацетат.

Марьяна Ова

нет такого "запаха краски". Красок тысячи пахнут по-разному. Нитрокраски и краски на олифе пахнут абсолютно по-разному.

Наталья Корнеева

Ацетон, свинец, песок.

Лисёнок

Нормальные люди не на запах состав определяют, а физико-химическими методами. Особенно если дело касается судебной экспертизы...

Елена Поспехова

Желтый порошок может быть: витамином рибофлавином (в виде порошка тоже выпускается) , красителем желтого цвета (пищевым, например) , кислоты некоторые тоже желтый цвет в сухом виде имеют.
серого цвета металл - свинец, железо (хотя оно ближе к черному) , чугун.