Айнагуль

кто знает, в Италию надо брать переходник на евромейские розетки?

Чтобы телефон или фотоаппарат подзарядить в гостинице? Вот в Хорватию, не надо, например..

Лёня Мариев

Нам только на Кипре понадобились, а в Италии-нет

Ирина Клочкова

может также выручить индикаторная отвёртка, ею отвернул заморскую розетку, ею же фазу определил.... Вспоминается поездка в Румынию эпохи Чаушеску, 1987 год, Так в отелях хитро закрученные розетки стояли, специально с зауженными отверстиями, чтоб только за плату на рецепшне брали переходники... Русский Вася и это обойдёт-поискав под кроватями была обнаружена стандартная розетка для обслуги отеля-пылесосы и тд врубать-то надо, а та что за бабосы-- была дружно проигнорена...

Марина Михайлова

в гостинице-не надо

Елена Родионова

я знаю. Не надо

Светлана

Нет, там такие же розетки. По крайней мере в Турине точно так.

Qahramon Turaqulov

Ни разу не потребовался.