Миша Дудов

Мороженную рыбу легко испорченную подсунуть, как определять свежесть мороженной рыбы ?

Анна Андреева

На вид свежая замороженная рыба не должна выглядеть помятой, шкурка блестящая, абсолютно без желтизны, мясо светлое: для белой рыбы - мясо должно выглядеть очень светлым, для красной - светлый лососевый или розовый цвет (не темный) , жабры и глаза на вид чистые без красной слизи, снега и льда в упаковке быть не должно. Свежую рыбу увижу за километр!

Дмитрий Маслов

съешь её определишь

Nura Ledi

Практически никак. Хотя бы, что б не ржавая на вид, меньше льда. А так - рулетка.

На
Наталья

У замороженной доброкачественной рыбы жабры несколько бледнеют и чуть-чуть западают глаза. Если рыба заморожена свежей, при размораживании ее эластичность восстанавливается. Свежесть мороженой рыбы можно определить и так: воткните в толщу ее мяса нагретый в кипятке нож, а затем понюхайте его. Резкий неприятный запах свидетельствует о том, что рыба несвежая.