Ли
Лилия

Как появилась Солнечная система?

Павел Raikin

Согласно современным представлениям, формирование Солнечной системы началось около 4,6 млрд лет назад с гравитационного коллапса небольшой части гигантского межзвёздного молекулярного облака. Большая часть вещества оказалась в гравитационном центре коллапса с последующим образованием Солнца. Вещество, не попавшее в центр, сформировало вращающийся вокруг него протопланетный диск, из которого в дальнейшем сформировались планеты, их спутники, астероиды и другие малые тела Солнечной системы.

Виктория

Малышка Ви Ту играла в космической песочнице, и у неё было 10 ведёрок.... Ой, извините, девять, самое маленькое ведёрко злые дяди из Астрономического союза три года назад отобрали у бедняжки....

Ульяна Беляева

а я уже говорила - в начале было облако пыли))))))))))))))

Алла

ты что в школе не учился? или прогуливал уроки астрономии? читай библию там все написано.

Ан
Антон

Почему ты спрашиваешь об этом на развлекательном проекте? Эта тема
исчерпывающе рассказана в энциклопедиях или научных ресурсах. Неужели ты
ожидаешь, что здесь кто-нибудь станет переписывать для твоего
удовольствия объемистые научные труды? Не проще ли тебе пойти самому
туда, где тема уже рассказана людьми поумнее нас?