Владимир Абреимов

Как называется разъём питания фотоаппарата?

Используется во многих моделях и выглядит как прямоугольник 5x3мм с двумя слегка отсечёнными углами.

Ангелина Федоровых

Mini USB.
уесть похожее подключение - Micro USB

Татьяна Жмурина

Твоё описание разъёма подходит под USB (они, кстати, бывают разные) .
Но он НЕ является разъёмом питания.
Вот как он выглядит в мыльнице Canon A630 (на 7 часов от него - действительно разъём питания DС IN 4,3 V)

В большинстве случаев разъём питания выглядит именно так и, как правило, подписан.
А это уже - зеркалка Nikon D5100:

И, если у; на то пошло, то вот вариант гнезда USB 3.0 от Nikon D800: