Ульяна

Обязан ли оператор переделывать свадебное видео если перед монтажом пара не высказывала пожеланий?

Обязан ли оператор переделывать свадебное видео если перед монтажом пара не высказывала пожеланий? Мой друг снимал свадьбу. Сделал паре 2 видео: Лав стори и просто всю свадьбу. Перед монтажом друг спрашивал у пары что они хотят в итоге, но те не ответили. Заказчики после свадьбы свалили в путешествие. Сейчас они требуют переделать оба видео и скинуть им на диск. Мой Друг учится в другом городе и в начале сентября уехал на учебу (о чем заказчики были заранее предупреждены) , поэтому скинул им ссылки откуда можно без проблем скачать видео. Кто прав, а кто виноват в этой истории?

НЕ
Надя Ефимова

договор надо было составлять

!H
!!! Handsome !!!

...а на каком основании они "требуют? "
если хреново снято - перемонтаж не поможет.

походу - не хотят платить.

Виктория

Переделка = Стоимости изготовления.
Как только так им скажите им сразу все понравится.

Валерий Мигунов

Договор чаще всего не составляется на такие работы. Но все договоренности на предварительном этапе я провожу в письменном виде через эл. почту. И всегда задаю обязательные вопросы по нескольку раз. Когда возникают вопросы после (а они иногда возникают из-за неадекватности заказчиков, чаще всего - женщин) , я отсылаю историю переписки, где я уточнял "Как конкретно делать? " и прайс (отосланный в числе первых писем) , в котором была изначально указана цена за переделку невнятно сформулированных требований. )

Алексей Есин

За отдельную плату почему бы и нет....

Лана Беликова

Ну ты вообще ничего не делая хочешь бабло рубить.

Гульнура

1. нужно было составить бумажку с техзаданием.
2. я бы бесплатно мурлам работу не отдавал бы.. .

3. нужно требовать предоплату или аванс!

Евгений Дёмичев

Нет, все пожелания пусть вписывают во время договора, у меня графа есть