Нина

чем обработать посуду zepter!? demeyere чистящее средство подойдет!?

Дмитрий Савушкин

Перед первым употреблением посуду необходимо ополоснуть горячей водой, затем обсушить и, пока стенки и дно не остыли, сухой губкой равномерно нанести моющее средство фирмы "Цептер". Жесткой стороной губки почистить дно и внутренние стенки посуды, а мягкой — наружные поверхности, затем смыть теплой водой. Посуду для приготовления пищи необходимо обработать таким образом 3 раза. ВНИМАНИЕ! Посуду для сервировки стола с позолотой необходимо мыть только мягкой губкой или салфеткой и не применять Цептер-моющее средство для чистки внешней поверхности, а также любые другие моющие средства с абразивными добавками.

Уход за посудой.

Если Вы соблюдаете температурный режим, то после приготовления пищи посуда Цептер легко моется теплой водой и любым моющим средством. Известняковые и бело-голубые пятна, которые могут остаться на дне, устраняются Цептер-моющим средством или несколькими каплями уксуса, или соком лимона.

Сушка посуды.

Чтобы посуда блестела, сразу после мытья вытрите ее мягким по¬лотенцем, лучше льняным, которое легко и быстро впитывает влагу и сохраняет блеск наружной поверхности, так как водопроводная вода содержит большое количество хлора. При соблюдении этих рекомендаций Цептер-посуда сохранит свою долговечную красоту.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ: - При уходе за посудой применять абразивные моющие средствадля обработки полированных поверхностей; - Применять металлические щетки; - Перегревать посуду; - Посуду, имеющую позолоту, мыть в посудомоечных машинах; - При использовании посуды в духовом шкафу при температуре свыше 150°С необходимо снимать термоконтролер и пластмассовые детали с ручек посуды; - Солить продукты до начала приготовления пищи; - При мытье посуды в посудомоечной машине необходимо снимать термоконтролер и пластмассовые детали с ручек посуды.

http://www.zepterhealth.ru/index.php?tit=2&page=res/posuda/uxod.htm

Дмитрий Захаров

Посуду Цептер нужно правильно расконсервировать перед использованием.
На фабрике в посуду полируют специальными полировочными пастами, которые не только придают блеск посуде, но и консервируют её поверхность, не давая образовываться различным пятнам.

Надо вымыть посуду с правильным средством, иначе тонкая невидимая пленка консерванта может пригореть на дне и стенках посуды, и посуда потеряет свой привлекательный вид, пожелтеет и будет неопрятной.

Вот такое чёрное защитное покрытие на салфетке.

Если в комплекте посуды не было чистящего средства Цептер,

то подойдёт чистящее средство Demeyere

http://www.posuda-grad.ru/brand/demeyere-posuda-kuhonnaya/47192/
Как расконсервировать металлическую посуду Цептер

http://ason-kulinar2010.blogspot.ru/p/blog-page_03.html

Очень важно бережно обращаться с посудой Цептер. Соль, попавшая на дно посуды, разъедает её. На дне появляются раковины. Солить нужно пищу или воду при помешивании.

На посуду выдаётся пожизненная гарантия, и это значит, что её используют, передавая по наследству. Но гарантия действует только при соблюдении правил пользования.

Светлана Козаченко

как в домашних условиях, без спец. средств почистить цептер