Фе
Федор

Скоро стану отцом, скажите как правильно растить сына что-бы вырос правильным человеком?

Не хочу пускать воспитание ребёнка на самотёк, есть идеи отдать его с малых лет в кружки плавания, рукопашки, никакого телевидения и интернета, что-бы сын не знал что это такое и не видел в доме, никаких мультфильмов и игрушек. Если отдых то активный на улице с ребятами, никакой пассивности. Ну и конечно любовь родителей, понимание и тепло в доме. Ещё какие варианты есть для воспитания?

Дмитрий Черных

воспитывай себя и сынок будет равняться

Ан
Анастасия

Slow machine, отцы ставят эксперименты, на детях, это ВСЕГДА кончается плохо. У моего мужа тоже были "педагогические" идеи, слава Богу, что они не реализовались!
1) С малых лет в кружки, особенно рукопашного боя, Вы угробите ребенку здоровье, или получите бесчуственного, сильного и жестокого. Я сама занималась спортом, не противница боевых искусств, или борьбы, но спорт надо любить. Ребенок должен сам захотеть заниматься, подражая Вам, а не подчиняться Вашим приказам. А в боевых видах, ИМХО надо очень четко понимать разницу: между соперником и врагом, дети понимают ЭТО в 10 лет, не раньше.
2) Без игрушек и мультиков, Вы угробите ребенку фантазию, значит интеллект. ИМХО Вы боитесь избаловать ребенка, но идете неверным путем: ребенок найдет другие игрушки и игры, они Вам не понравятся.
3) Без интернета и телевидения, как ребенок будет общаться, с кем, о чем? Вы сделаете его замкнутым, закомплексованным, обиженным на всех, и на Вас.

Любите ребенка, и воспитывайте РАЗУМНО, а не программируйте супермена, результат будет противоположным. ИМХО Вы забыли себя в детстве, постарайтесь вспомнить, чтоб понимать его.
Удачи!

ДА
Дарья Андреева

Это все хорошо и правильно, вот только от мультиков и игрушек отдалять не стоит. Дети начинают развиваться именно когда играют с игрушками, развивается воображение, мышление, моторика, речь и многое другое.

Владимир Гогонов

Только собственным примером и никак иначе!!!

Эльвира Исабекова

"...никаких мультфильмов и игрушек. ..понимание и тепло в доме... " Не совсем стыкуется. Дети должны играть. Не только в войнушку и постоянный спорт, а просто сидеть и играть с игрушками, просто смотреть мультики, просто слушать и обсуждать сказки

Серёга Соловьёв

полностью всё запретить.... любви не получиться, так как он будет жить среди сверстников и видеть свою ущемлённость, а вы как тиран будете выступать. Активный образ жизни это хорошо, я считаю главное во всём это режим, но не как в армии, а вдруг у вас будет творческий ребенок, они жестких рамок не выносят. Почитайте гороскоп, он вам поможет понять характер будущего малыша. А вдруг это девочка?

Екатерина Асатрян

Только правильным примером.

Екатерина Плотникова

Проводите с сыном больше времени, играйте с ним в игрушки, а в дальнейшем можно объяснять каким должен быть правильный человек. А то что вы написали в разъяснении, так это вы только отнимите у ребенка детство (без игрушек, мультфильмов и т. п.) Да и мультфильмы есть правильные, которые детей учат хорошему.

Михаил Коршунов

И так достаточно для на чала. А игрушки нужны. Нянчите с первых дней из роддома и будет вам отцовство - трудное и приятное. В будущем не перегружайте кружками и секциями, развивайте то, что нравится ребёнку и что лучше получается. Успехов и сил, вдумчивый папаша.

Анюта Бекасова

интернет и телевидение -это благо, только нужно уметь им пользоваться, если мультфильмы то правильные, если игры на компьютере то развивающие. А активный отдых. развивающие кружки это вообще супер, главное не свое мнение учитывать, а к малышу прислушиваться нравится ли ему все это

Та
Танечка

С 7 лет отдать в военную школу. Выростит правильным человеком.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

вы сударь гестаповец что-ли? сын вырастет и не простит вам украденное детство.. вы вот в инете сидите и телек наверное смотрите.. ханжа вы

Наталья

Ну да, активный отдых с ребятами. Он Вам так в улицу втянется, что мама не горюй! Отдых - с родителями и родственниками на природе или где угодно, все ребята по минимуму.

Вусал С

Согласна с Натальей. И еще, детки с самого раннего возраста копируют родителей. Так что надо самому быть таким, каким хочешь вырастить ребенка. А словами не воспитаешь.

Ка
Катерина

ребенка нельзя изолировать от чего-то, иначе адаптация нарушится
поэтому ТВ и инет в небольших дозах как развитие и источник информации

кружки по его склонностям

игрушки обязательно

мульты в меру

все идеи давно известны в педагогике и психологии, прочтешь в инете

Абабакир Самадходжаев

Уникальный Видеокурс по Самообороне для Самостоятельного Изучения
>>> [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]