Александра Волчкова

А как по-другому называется Петропавловский собор??

Я помню, что в другом его названии было " [что-то] трёх убийц",а вспомнить не могу. Помогите (речь идёт о Санкт-Петербурге)

Витя Беляев

Уже при Петре I Петропавловский собор становится усыпальницей для членов царской семьи. В 1715 году здесь похоронена жена царевича Алексея Софью-Шарлотту-Кристину, в 1717 году — сестра Петра I Мария Алексеевна, в 1718 году — царевич Алексей.

Ярослав Филиппов

А в википедии что говорится по этому поводу?

Евгения Горлова

Владимиродмитровский собор.