Артур

очистить матрицу фотокамеры

Рафаэль Губайдуллин

Очищайте. В ютубе полно видео как, чем это сделать.

Сан Саныч

Отдайте аппарат специалистам сервисного центра. Там почистят.

Олеся. Цухт.

Зеркало и матрицу лучше чистить в ультразвуковой диффузионной мойке, в инертной среде высокого давления.

Алексей Кравцов

Не всяко видео по чистке матрицы полезно самой матрице....

Сергей Азаров

LENSPEN SENSORKLEARKLOUPE kit- набор для очистки матрицы... давно пользуюсь

Алена Жигалкина

f-stream.ru/index_files/Photo/ClMatrix.htm

Энже

Лучше специалистам

Алёна

нужно раскрутить фотоаппарат, достать оттуда матрицу, промыть специальным моющим средством, потом смыть все чистой проточной водой, хорошенько просушить, можно феном, только не на больших скоростях, чтобы небыло перегрева матрицы, далее аккуратненько вставить матрицу обратно, все очень просто делается.

Ст
Стасик

Читайте сайт производителя. Оцените возможный летальный исход для матрицы после Вашего вмешательства. Действуйте по результатам.

Анна Соколова

сажей и углём !