Екатерина Ищенко

Можно ли высушить медузу? С подругой поспорили, она говорит, что привезет мне с моря сушеную медузу. Это возможно?: DD

Юл
Юлия

Киайцы их сушат. Для еды, само собой. Сначала засаливают, потом соленую медузу сушат. Называется "хрустальное мясо". Из него готовят какие-то китайские кушанья.
Но как сувенир - сушеная медуза вряд ли годится, красивой формы и переливов цвета, конечно, не будет уже.

Alex Korn

Здесь все написано http://www.ribniyden.net/licco/medusa.htm .

Аркадий Ильин

Это невозможно

Ан
Анютка

я знаю что они из 98 процентов состоят из воды и если высушить там и ничего не останется.

Надежда Волкова

если она высохенет то испарится