Александр

Влюбился в коллегу по работе. Подскажите, что делать?

Пришел недавно на новое место работы. С первого дня очень крепко запала в душу девушка по работе, оказалась близкой коллегой. Приходится часто пересекаться с ней. Все разговоры сводятся к рабочим моментам, иногда мы как бы внезначай переходим разговаривать на отвлеченные темы. Проблем в общении с ней нет, преград и барьеров тоже. Общаемся вполне легко, считай на одной волне. Она даже моя ровестница, парня вроде у нее нет, по крайней мере об этом ничего не говорит.
Подскажите, что делать в моем случае? Не хочу остаться просто коллегой для нее. Но и откровенно навязывать себя ей не хочу.. . Мне главное понять нравлюсь ли я ей сам, и если да, то как действовать?

Ай
Айгуль

если общается с тобой и улыбается тебе, то это уже что - то значит

Ul
Ulya

Не газуй, время покажет

Лариса Скобелева

Шашлычок-коньячок и кино отпадают, как убогая фантазия, которую может предложить любой дурак с деньгами. Нужно какое-нибудь неординарное событие в области искусства, недорогое, но эксклюзивное, на которое никакой денежный мешок ее не пригласит по причине своей умственной ограниченности. Главное - оторвать ее от коллектива и пообщаться не спеша.

Роман Распопин

Пора сходиться, а потом и жениться, именно так все новые взрослые отношения и начинаются, на работе, или просто по географическому признаку

Наталья Пашко

Как бы между делом, ненавязчиво пригласи пообедать, если согласна это + потом еще и еще, далее можно в кино ...и сам поймешь что к чему. Но если нравится то не тормози, а то прозеваешь и будешь желеть.

Айшат Хамдеева

делать ноги паря пока цел

Ан
Анастасия

Пора начать действовать, по-другому не узнаешь. Начни с ней играть. Говори о ней. Но при этом держи голову, может у неё не такие пока чувства как у тебя, придётся потерпеть. Не спеши, она никуда не убежит. Она к тебе привыкла, но ты не поставил себя как "претендент быть её парнем", а это может перейти в дружбу навеки.
Есть 2 варианта (я всегда пробовал первый и всегда срабатывало, как минимум ей очень интересно)

Вначале скажу, что комплимент будьте всегда в плюс и разговоры о ней тоже, пусть даже простой, не нужно искать сложную логику в общении, говори просто но с настроением, это эффективней. К пр. : привет Маша, какое милое платье, тебе очень идёт,... ой а какая у тебя волшебная улыбка, почему я раньше этого не замечал, но теперь я наращу упущенное, буду ей любоваться каждый день, ведь ты будет мне улыбаться? )

Варианты:
1 выбираешь день, приносишь ей цветы, вызываешь в комфортное место и даришь, приглашаешь её куда-нибудь (сам решишь, только не нужно карнавалов... ) и говоришь что будешь рад если она согласиться. Обычно им очень интересно, т. к. такой манёвр сам по себе эффективен.
Если откажет или скажет подумаю, но 2 недели ничего не будет, но есть какая-то помеха (парень, к примеру) .
При этом после приглашения продолжи разговор, спроси у неё что-нибудь,.. .
Не зависимо ни от чего откажет или будет тянуть, просто продолжай с ней общаться и не дави ни в коем случае! даже если она точно откажет, просто продолжай общаться в позитиве, но уже не трать много энергии.
При затяге, к примеру прошло 3 дня, продублируй, скажи ну как, пойдём?

2 ты делаешь это постепенно, к пр. комплименты, и т. д. , но это долго, а ты себя должен ценить и своё время тоже, тем более Д любят решительных

Hamroyev Bekzod

даже не думай!!!! потом жалеть будишь!!! ПОВЕРЬ!!!

Денис Буланцев

глянь на руки на правую и на левую что там есть! перстни кольца, где и что! - Если не понимаешь в этом напиши что там у неё мне, а если ведаешь, то суди по предметам! Но, из любопытства спрашивай, а вот это для того и так далее! А то может она для бижутерии это носит! - есть и такое!