Ириша Аникеева

кто ест листья моей строманты?

Такое впечатление, что их какая то тварь обсасывает, при этом насекомых не видно, да и других вредителей тоже, а дорожек на листьях стало больше. поделитесь опытом.

Ася

Скорее всего ТРИПС (еще он серебристый налет листьям придает) или клещик паутинный, смотрите с оборотной стороны листьев внимательно, эти вредители всего несколько мм. А фото бы облегчило идентификацию проблемы. Обработайте фитовермом или актарой

Татьяна Быкова

Если дорожки, то, скорее всего, трипс, он не плохо летает, согласна с Инной, от трипса еще хорошо помогает "Зеленый доктор" 8 стрел, только расход этих стрелок будет не маленький, нужно еще и соседние растения лечить

Maftunjon Ilashov

Трипсов видно, у нас был.. . цикламеновый клещик вообще не заметен - ни паутины, ничего, просто растение загибается. Но не знаю, ест ли он строманту.