Федорков Александр

Лицевой грим, основы как с ним работать. Материалы

Всем привет. Я большой любитель кино, и хочу сделать косплей на джокера из фильма
Кристофера Нолана "Темный рыцарь" ,а именно на джокера (Хита Леджера) .
Облазив весь интернет я не нашёл ничего ценного что мог, поэтому обращаюсь к вам.
Как сделать шрамы джокера? именно как в фильме, что для этого понадобится, и как делать (Можно с видео)
При закупке материалом, что именно нужно?
Мне нужно что бы получился именно джокер, а не его фан-косплей из YouTuba.
При изготовление шрамов как их накладывать? и как скрыть все недачёты!
Жду ответов: )

Иван Стамов

у него довольно простой грим. купи аквагрим и раскрасься. хочешь объемные шрамы = сделай их либо воском либо из папье-маше (салфетки) и просто раскрась как надо.
Я тебе открою секрет, любой объемный грим в домашних условиях делается или воском или салфетками (наклеиваешь их целую гору клейстером и вырезаешь по ним как тебе надо)