Кирилл Зимин

если калатея посажена в кокосовое волокно с добавлением торфа то при каждом поливе ее нада подкармливать? или через раз?

раз полить водой раз подкормить...

Леся

Кокосовый субстрат инертный, потому придется подкармливать более часто.
Можно более концентрированным раствором раз в 10 дней, или раз в 2 недели.
Можно при каждом поливе, но тогда дозу нужно разбавить на всё время. Это даже предпочтительнее.
На гидропонике растения растут постоянно на растворе. А полив в чисто кокосовом субстврате в этом смысле похож на гидропонику.
Есть правило - лучше недокормить, чем перекормить.
Если пожгете корни, то потом можно и не исправить. Голодание же исправляется

Ек
Екатерина

зачем такие заморочки с субстатом? посадила в универсал плюс разрыхлители и все, там уже заправлен грунт удобрямсами на 2-3 мес хватит... а осень и зимой не подкармливают, так что можно не удобрять до весны