Светлана Анохина-Терёшина

Можно передать посылку проводнику? и стоит ли ему доверить? заплатив при этом ?!

Хочу отправить посылку из своего города в другой
по почте очень дорого и долго, а мне надо очень быстро.
Стоит ли доверять проводнику посылку 500 грамм буквально весит ?

Степан

Можно, но по рекомендации людей уже имевших дело с этим проводником.

Алена Макуха

500 г пластита или чего попроще?
Не нравится шутка? Что поделаешь. После взрывов в поездах проводникам категорически запрещается принимать и возить посылки. Небольшое снисхождение делают для лекарств и документов, но это не ваш случай. Желающих рисковать за вашу экономию на почте будет мало.
Кстати, если посылка испортится / пропадет, то проводник не несет, в отличие от почты, никакой ответственности. И вообще, он вас в первый раз видит.

Елена

нет, нельзя. Это запрещено законом

Артемий Липилин

Даже если найдёте того, кто возьмёт посылку, никакой гарантии, естественно, проводник не даст.

Аня

Как договоришься, а вообще им запрещено брать что - либо.

Ольга Баранова

Конечно нельзя

Диана Хасбиева

Проводники сейчас посылки не берут ( и пассажиры тоже) . Только если ваши личные знакомые они.