Дмитрий Жарков

Почему хамелион маскируется

Azamat Mamedov

Потому что ему стыдно находиться рядом с тобой из-за ошибок.

Ланочка Честная

Его окраска скорее меняется в зависимости от настроения, чем коррелирует с расцветкой окружающей среды. Там в клетках кожи специальные пигментные мешочки, которые могут сближаться и отдаляться. В зависимости от их расположения меняется окраска.

Людмила Черпалина

или кушать хочет, или не хочет, чтобы его съели