Михаил Ивашкин

Отварила опята, терзают сомнения, не попалась ли поганка. Можно ли по отвару определить яд ( чего-нибудь капнуть)?

Екатерина Кошель

Увы, нет. несъедобные грибы отбираются на стдии переборки и сортировки. теперь только поедание определит наличие ядовимтых грибов в вашем сборе...

Владимир Елисеенко

Мдаааа, все та же песня про грибы. Сначала сварили потом вопрос задаете

Дарья Маренкова

Выкинуть. . а вообще для интереса просто отварите еще раз, и положите туда луковицу во время варки, сразу, если она останется белой-желтой, то все нормально говорят, а если посинеет то ядовитый гриб присутствует) у нас не синела просто никогда. . еще по воде мы всегда пробуем, если не горькая вода то нормальные грибы, горькая-несъедобные!

Д*
Дельт@план ***********

одна из причин по которой я грибы не употребляю... кино и немцы... типа -я пожарила котлету вдруг она ядовитая... жесть.

Александр Герасимов

Если таки попалась, это можно будет определить по откинутым в дальний угол конькам. Тут такое дело, сомневаешься - не ешь/не бери.

Горшков Александр

Кушайте, но на всякий случай приготовьте документы и чистую одежду!

Константин Воробьёв

лучше выкинуть сразу, жалко-да, но лучше не рисковать

Мария Федотова

Ну если только каждый гриб рассматривать под лупой, и то не факт, выкинуть

Ол
Ольга

Поганка вряд ли попалась, она отличается по цвету, белая. Вы бы её сразу отличили от опят. А ложные опята без юбочек, некоторые виды считаются съедобными и они не ядовитые, а горькие.

Andrey Ur,eviche

йод. если посинеет, значит, попала поганка.. но тогда ВСЕ грибы в кастрюле нужно выкинуть!!!!

Ли
Лидия

нельзя