Любовь Ряскина

почему все сайты где я меряю скорость интернета показывают неправильно

заявленная скорость инета 35 мбит/с. скачиваю файлы 4,5-5мбайт/с. спидтест и другие сайты упорно показывают 12-15мбит/с. это 1,5-1,8мбайт/с

Тимур Эгипт

Всё зависит от того, на какой сервер отправляются данные, то есть как далеко он находятся от вас и как сильно загружен. Не всегда скорость должна совпадать с заявленной, да и как правило пишут максимальные возможности интернет-соединения, то есть она не обязана все время быть на уровне 35 мб/c На спидтесте можно выбрать на какой сервер отправить данные для проверки соединения. Удачи!