Алексей

Cколько весит форма полевого игрока если рост 150 см размеры М скольок она весет без клюшки коньков и маски на шлему?

Хоккей

Надежда Ильина

Почему в хоккей играют настоящие мужчины? Ответить на этот вопрос очень просто, достаточно примерить на себя хоккейную амуницию спортсмена. В среднем вес экипировки полевого игрока составляет 15 кг, а экипировка вратаря весит вдвое больше, – порядка 30 кг. Сложно представить, что с таким дополнительным весом нужно не просто кататься на льду, а выполнять сложнейшие игровые элементы и тактические ходы, соревноваться и забивать голы сопернику. Основная функция хоккейной амуниции – защита игрока. Поэтому к выбору спортивной экипировки нужно подходить ответственно и внимательно.

Ju
Julia

Как хоккеист со стажем 15 лет говорю- примерно 10кг, если не меньше

Яночка

В среднем форма полевого игрока в хоккее весит 15 кг.