НЕ
Николай Ефимчук

Посоветуйте группы в стиле поп-рок?

вы забыли добавить сюда Френка Дюваля!

Звонов Олег

Что именно тебя интересует? Поп-песни с роковым звуком и подачей + альтернативными элементами вроде громкого припева (например, Звери-Танцуй для меня) , или наоборот, рок-песни с доминированием синтезаторов и/или танцевальных поп-ритмов (к примеру, Алла Пугачёва-Белая панама) ?

Или может тебе хочется чтобы и поп и рок мотивы и звучания уживались в одной песне?

в первом случае, послушай "The Rasmus-No Fear", во втором "Владимир Пресняков-Фотограф (кто кого задумал обмануть) ", в третьем, то, что я предложу ниже.

1. В СССР была такая вещь - "Ни минуты покоя", которая в исполнении Весёлых Ребят смешивалась с классическим рок-н-роллом и битом. Манера исполнения и инструментальная часть была бит/рок-н-роллом, а мелодия - советским поп тех времен. Очень интересное сочетание получилось, именно "поп-рок".

P.S. звуки синтезатора, которые порою вливались в битовый инструментал, добавляли в песню элементы зарубежного поп-жанра.

2. Корни-Последний бой. Лирический поп-запев в этой песне сочетается с громким альтернативным рок-припевом и хард-роковыми соло-партиями.

Евгения

Roxette, Queen, Smokie, Tokio Hotel

Анна Маркина

Supertramp

Fleetwood Mac (c 1980-х)

Blondie

B-52's

Анаттолик Короткевич

Sum 41
Fall out boy
Paramore
Simple plan
Roxette
One Republic
Avril Lavigne
Океан Ельзи
The Rasmus
Yellowcard
Green Day
Offspring
Panic At The Disco
Blink182

Вя
Вячеслав

а как же наше родное ?
би-2
город 312
нервы
кортнев
тату
гришковец