Яна Абашина

Имеет ли право зав. детским садом запретить родителям нанять частного фотографа для съёмки выпускного в детском саду?

Хотим нанять фотографа с официальной лицензией. Нам запрещают, говорят, что снимать может только фотограф, у которого есть договор с райисполкомом. Но нам не нравиться, столько лет он снимает, всегда одно и то же. Двоих старших детей выпустила - что фото, что видео - "найди 10 отличий". Никакого творческого подхода. поставлено на поток. Берёт не качеством, а количеством. Неужели зав. д/с может помешать?

Геннадий Терентев

Бред, не может конечно. Просто фотограф видать комиссионые отстегивает вашей заведующей

Ольга Полищук

запретить нанять - конечно не может, не пустить постороннего (фотографа) на территорию детского сада - вполне может.

Маруся

Нет не имеет.
Но имеет полное право запретить снимать на территории детского сада.

Милька Я

Фотограф и администрация решает таким образом с вас денюжку поиметь

Татьяна Вертякова

Я одно хочу узнать - у вас еще есть райисполкомы?.. )
Так позвоните туда, узнайте про договор. Смешно получится, если вы заведующую поймаете на мелком вранье... )

У меня был знакомый, который снимал годами в школах и садах, обычно платят откат заведующей или директору школы.

Евгений Григорьев

К нам каждый год присылают новые рекламки фотографы. Мы в начале сами выбираем, более менее лучших, а после отдаём родительскому комитету. Выбранный фотограф фотографирует всех детей. После фотограф приносит готовые фотографии и родители решают сами, покупать их или нет. Просто сговоритесь со всеми родителями и если заведующая откажется, то наймите фотографа сами и сделайте фото за территорией садика, а фото из садика не выкупайте.

Наталья Макеева

Надо договорится с заведующей Это ее территория А вы можете пригласить только в свой дом

Альбина Латтарова

заведующей явно денег надо

Dmitri Kulakov

Не имеют. Я приходящий фотограф и всегда меня нанимали родители, откаты заведующим не платила)

Ol
Oleg

запретить может; 1 на из причин: контакт с детьми неизвестно кого. написать заявление - чтобы ответили письменно: почему запрещают? какие нужны требования? почему разрешают другому? навязывать платные услуги не имеют права. ей же платно не навязывают: покупайте именно это. вообще, им по барабану - будут ли вас снимать и как получится. фотограф и видеооператор может брать количеством - это уже от совести зависит. даже в договоре нельзя указать по каким причинам фото и видеосъемка выпускного в детском саду stdu.narod.ru может быть качественной или нет. встреча с оператором и фотографом: примеры работ.

Валерий Н

здравствуйте. конечно же не имеют право запрещать. мы в прошлом году своей дочке на выпускной нанимали этого фотографа http://fotovs.ru/ так ни кто из руководства дет сада даже слова не сказал по этому поводу